НОЛИПРЕЛ«А-2,5 МГ +0,625 МГ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ АРИТМИЮ И ЗАПОРЫ

№640060 нолипрел«а-2,5 мг +0,625 мг может вызвать аритмию и запоры
Раиса Жен., 61 лет. Россия Калининград
Добрый день! С августа этого года принимаю по назначению кардиолога нолипрел @ А--2,5 мг+0,625 мг,с сентября появилась аритмия в спокойном положении,утром давление бывает 95/65 пульс 85-90,появились запоры,в питании ничего не изменилось,хожу в фитнес,там занимаюсь в кардиозале и на тренажерах,конечно с небольшим утяжелением,после фитнеса состояние чудесное,хочется жить не смотря не на что.У меня повышенный холестерин,хотя придерживаюсь диеты,кардииолог пить статины.Мой невролог сказал ,чтоб я нолипрел не принимала.Записалась на прием к другому кардиологу. Что вы мне можете здесь подсказать? С уважение Раиса.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Раиса. Препараты от давления, как правило, назначаются комплексом, т.е. несколько препаратов. Далее врач наблюдает за откликом на лечение и корректирует дозировки до достижения устойчивого эффекта. Что касается холестерина, то лечение зависит от уровня плохого холестерина. Если диетическими мероприятиями бороться не получается, то могут назначаться статины.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Связь заявленных жалоб с препаратом сомнительна, но возможна.
Обсудите тему очно.