ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ РЕБЕНКА ДО 6 ЛЕТ

№663954 иммуностимулирующие препараты для ребенка до 6 лет
Елена Жен., 27 лет. Жуковский
Подскажите иммуностимулирующие препараты для профилактики гриппа и ОРВИ для ребенка в возрасте от 2 до 6 лет. Предпочтительно растительного происхождения и не очень дорогие. Аллергии на травы выявлено ранее не было. Спасибо за помощь!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

«Подскажите иммуностимулирующие препараты для профилактики
гриппа и ОРВИ»

Нет таких препаратов. В природе не существует.

Профилактика ОРВИ:

Разобщение с источником инфекции. Частое мытье рук. Солнце, воздух и вода – Ваши лучшие друзья. (с) Закаливание. Физкультура. Разнообразное питание с целью получения витаминов.

Update: АНАФЕРОН по составу – гомеопатическая пустышка. С точки зрения классических гомеопатов, препараты типа АНАФЕРОНа не имеют отношения к гомеопатии. По моему скромному мнению, всякая гомеопатия – шарлатанство. Не предавайтесь шаманизму!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Можно из гомеопатии, например, АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте

Экстракт эхинацеи сокращает количество и длительность простудных
заболеваний, утверждают британские исследователи из Кардиффского
университета.

Испытание настойки эхинацеи проведено по заказу одного из производителей
этого препарата, чтобы выяснить его эффективность и безопасность. В
исследовании приняли добровольное участие 750 взрослых и детей.
Испытуемые в течение 4-х месяцев принимали по 25 капель экстракта или
плацебо трижды в день.

Специалисты выяснили, что прием эхинацеи детьми младше 12 лет может
вызвать у них аллергические реакции. У людей старше 18 лет эхинацея не
вызывает неблагоприятных побочных эффектов. При этом вероятность
повторной простуды снижалась на 59%, а продолжительность болезни — на
26%.

Эксперты пришли к выводу, что эхинацея поддерживает ослабленный
иммунитет, но при этом не подстегивает иммунную систему, если она
нормально работает.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.
Проконсультируйтесь с врачом - педиатром очно о применении препарата Анаферон для детей.