ПРИНИМАТЬ ЛИ АУГМЕНТИН ЕСЛИ ЕСТЬ АЛЛЕРГИЯ НА ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ?

№675870 принимать ли аугментин если есть аллергия на флемоксин солютаб?
верещагина елена ивановна Жен., 49 лет. Россия Воронеж
Моей внучке 4,5года.Целую неделю лечились у врача от ОРВИ.Сейчас t нет.На приеме врач прослушала и сказала что бронхи«забиты»,надо принимать антибиотик.Выписала Аугментин.Мы предупредили что есть аллергия на Флемоксин.На что она ,недовольным тоном,ответила что на Аугментин не будет аллергии,потому что в нем есть составляющая которая не даёт аллергии.Мы в растерянности!В аннотации,в составе Аугментина ничего такого не нашла.Не хотелось бы эксперементировать на своем ребёнке,и что теперь делать?Антибиотик-то нужен!!!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Антибиотик не принимайте.Обратитесь к другому врачу для осмотра и лечения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена Ивановна. Клавулановую кислоту (второй компонент АУГМЕНТИНА) комбинируют с амоксициллином, так как
фармакокинетические параметры обоих компонентов сходны и в комбинации
они не влияют на фармакокинетику друг друга.Стоит обратиться к другому врачу для назначения адекватного лечения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В представленном
тексте не описаны показания к антибиотику, при аллергии на амоксицилин препараты его содержащие назначаться
не должны. Посетите другого врача.