РЕГУЛОН И АЛКОГОЛЬ

№68555 Регулон и алкоголь
Ирина Жен., 22 лет. Украина Одесса
Принимаю Регулон 3 месяц(в 9 вечера) без сбоев и побочных действий. Однако в субботу после обильного употребления алкоголя забыла принять и приняла лишь в воскресенье около часа-двух дня и дальше по схеме. Рвоты не наблюдается, хотя желудок болит и подташнивает( возможно реакция на алкоголь или это регулон?). Скажите могу ли я жить половой жизнью без дополнительной контрацепции или вероятность забеременеть реальна? Читала два источника в одном 36, в другом 12 часов когда все свойства Регулона сохраняються. Заранее спасибо Ирина
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Источник может быть только один - аннотация препарата. Если между приемом таблеток РЕГУЛОН прошло больше 36 часов - это считается пропуском таблетки, надежность контрацепции в этом цикле не гарантируется. При пропуске одной таблетки на первой или второй недели цикла, необходимо принять 2 таблетки в следующий день и затем продолжить регулярный прием. Принимать препарат рекомендуется в первой половине дня.