ГОНАДОТРОПИН ХОРИОНИЧЕСКИЙ

№689323 Гонадотропин хорионический
Анна Жен., 46 лет. Москва
Мне прописали сделать иньекцию гонадотропина хореонического для стимуляции овуляции в дозе 10 тыс.ед. Я купила 2 упаковки, в каждой по 5 флаконов по 1000 лиофилизата и 5 ампул с раствором для инъекций хлоридом натрия 9 мг/мл по 1 мл. Сколько следует взять ампул с раствором для приготовления 10 тыс. ме? Какой лучше взять шприц?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Вскрываете необходимое количество ампул с ГОНАДОТРОПИНОМ ХОРИОНИЧЕСКИМ, добавляете немного растворителя в каждую, чтобы хватило для растворения всего содержимого ампулы и набираете в 1 шприц (в зависимости от того, сколько получилось растворенного вещества. Лучше взять шприц побольше). И вводите все в 1 инъекции. Открытые ампулы и готовый раствор не должны стоять долго, чтобы не нарушать правила асептики.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
шприц около 5 мл