ПРИЕМ ФЕНОТРОПИЛА

№787837 Прием фенотропила
Василий Муж., 22 лет. Россия Пятигорск
Принимаю фенотропил по назначению врача невролога,курс лечения 3 месяца по одной таблетки с утра. Скажите можно принимать феротропил больше трех месяцов у меня уже пошел 4 месяц,хочу пропить до полу года,можно так или нет? что будет если больше 3х месяцев принимать? в инструкции написано не больше трех.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Длительность приёма препарата его необходимость и его дозу должен определять лечащий врач. Обсудите свой вопрос с лечащим врачом. По переписке такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Фенотропил рекомендуется принимать курсом до трех месяцев. А вот дальше - если препарат дает прекрасные результаты, то как раз через три месяца приема врач порекомендует сделать перерыв и при необходимости, позже повторить курс лечения. Ежели препарат был недостаточно эффективен - то зачем ЖЕ ТОГДА ЕГО ПРОДОЛЖАТЬ?!! Тогда тем более врач порекомендует другой, более эффективный препарат. Или если вам препарат помог, дал хороший результат и вы просто боитесь без него - то тем более, необходимо ЗАМЕНИТЬ фенотропил на другой (естественно, заменит лечащий врач), а через время, при необходимости, можно будет вернуться к приему фенотропила.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Василий. Какой смысл? Прошли курс - повторно обратились к врачу. К чему самолечение?