ДОНОРМИЛ

№899372 Донормил
Игорь Муж., 33 лет. Россия
Здравствуйте! У меня вопрос по препарату против бессоницы Донормил. Препарат включен в гос реестр лекарственных средств и относится к лекарствам а не бадам. Он содержит действующее вещество доксиламин и относится к антигистаминным препаратам также как например димедрол. При этом он совершенно свободно без рецепта продается в аптеках. Я слышал от многих что препарат не дает никого положительного эффекта. У меня были проблемы со сном но они прошли. С тех пор у меня остался этот препарат который я тогда не стал пробовать. Во общем я решил проверить будет ли эффект от этого средства и выпил за полчаса до сна таблетку Донормила хотя проблем со сном у меня сейчас нет. Я не почувствовал никакого положительного влияния на время засыпания, длительность и качество сна лишь с утра была небольшая вялость и жажда. Хотя если бы я выпил димедрол например думаю его влияние на сон было бы заметно). Является ли Донормил препаратом с выраженным снотворным и седативным эффектом или это очередной препарат-пустышка без выраженного терапевтического эффекта?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А ни одно лекарство не действует на ВСЕХ одинаково.

Донормил не пустышка. Он реально многим помогает. Но эффект его не является выраженным! Умеренный эффект - весьма мягкий.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В зависимости от степени выраженности нарушений засыпания - препарат может быть вполне эффективен. В остальном - весьма индивидуально.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Донормил хороший препарат, лично я засыпала, но сонливость потом.