ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ САДИК ИЛИ ГРУППА ЗПР

№115137 логопедический садик или группа ЗПР
Лена Жен., 23 лет. Москва
Здраствуйте, подскажите. У меня сыну 4 года, говорить начал в 2,5. Слова выговаривает чётко не все. Материал на занятиях в садике усваивает не полностью. При последнем посещении логопеда, логопед сказал, что надо переводиться в садик с логопедической группой. Собрали все документы. Пришли к психиатру. Психиатр сказал, что нам нужно перейти в группу ЗПР. Ребёнок, делает всё сам, одевается, умывается, ходит в туалет, рисует, играет, общается не только со сверстниками но и со взрослыми. Действительно лучше перейти в группу с ЗПР или поменять садик на логопедический или ходить на занятия к логопеду
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Лена! Если у ребенка стоит диагноз ЗПР, то стоит пойти в группу для детей с ЗПР. Если у ребенка ОНР, то, конечно, логопедическая. Вам стоит сейчас правильно установить диагноз (от этого зависит правильная корекционная работа и, соответственно, результат). А вот посещать спец. сад или заниматься со специалистом дома - выбор только Ваш!