КАК МНЕ РАЗУЧИТЬСЯ КАРТАВИТЬ

№19071 Как мне разучиться картавить
Кирилл Муж., 14 лет. Россия Черняховск
У меня такая проблема. Я на протяжении всей свойей жизни т.е. 14 лет картавлю (т.е. не могу правильно выговаривать букву р)... По этому поводу у меня комплекс... Я с детсва мечтал стать певцом, у меня есть возможности им быть, но вот это неправильное произношение буквы р мешает мне осуществить свою мечту... Мне это очень сильно мешает жить. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Кирилл!

Для того, чтобы помочь, специалисту нужно хотя бы 1 раз встретиться с Вами. Попробуйте поискать специалиста в своем городе. Если не найдете - не расстраивайтесь. Насколько я знаю, в РЦ Логопед+ проводятся дистанционные консультации с помощью видеоконференций. Я читала об этом на странице - http://consmed.ru/logoped/view/18019
Прямая специальность
Красавина Елена Анатольевна. Логопед
Логопед
Здравствуйте, Кирилл.

Постановку звука Р лучше начинать под контролем логопеда. Он сможет выбрать оптимальный для Вас способ постановки звука, оценит правильность звучания вызванного звука, в дальнейшем покажет приемы автоматизации звука.

Не обязательно искать логопеда для взрослых, Вам сможет помочь любой логопед.

Если Вы решите работать самостоятельно, заходите к нам на сайт, мы проводим дистанционные консультации. Работаем через Skype (http://skype.com) с вебкамерой.