ТРУДНОСТЬ В ПРОИЗНОШЕНИИ СЛОВ

№307745 трудность в произношении слов
Светлана Жен., 25 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, моему сыну 3 года........начал говорить примерно пол года назад, говорит много, но его слова далеки от оригинала, например синяя машина- иси исиа, красный автобус - акий тедес.....и все в таком духе,хотя отдельно буквы в алфавите произносит почти все... я в основном всю его речь понимаю, а другие люди естественно нет(ходит в садик)....невролог поставил диагноз-моторная алалия, занятий с логопедом нам никто не назначает...... Как ему помочь произносить слова правильно?
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте Светлана. К логопеду можно обратиться и самостоятельно. Чем раньше Вы начнете посещать занятия по формированию речи тем благоприятней будет прогноз ждать того момента, когда заговорит сам нестоит - многое упустете. Рынок печатных изданий предлагает множество книг по развитию речи ребенка для самостоятельных занятий дома, но специалиста они вам заменить не могут. Дело в том что речь ребенка складывается не только из правильного произнесения звуков, но из фонематического слуха, речеслуховой памяти, богатого словарного запаса и много другого.