АУТИЧНОСТЬ, ОНР ИЛИ АЛАЛИЯ? (4 ГОДА)

№418129 Аутичность, ОНР или Алалия? (4 года)
Александра Жен., 30 лет. Литва Вильнюс
Здравствуйте.
Ребенок очень поздно заговорил. В 3 года первые МАМА и ПАПА.
Сейчас 4 года.
Диагноз: F83.0
Речь развивается неправильно.
Не употребляет лиц (Я, ты, не говорит мой, твой).
Говорит очень часто в той форме в какой к нему обращаются.
Например:
Хочешь кушать - значит хочу кушать.
Мама, иди покажи, Лева нарисовал.- Мама, иди покажу, Я нарисовал (значит)
Рассказывает о прошлом, говорит о том что собирается делать, но очень неправильно подбирает формы слов. Путает времена, число, окончания...
С трудом отвечает на вопросы (только на простые отвечает без труда, если посложнее то либо затрудняется либо эхолалит). (понимание речи видимо на более низком уровне чем физический возраст)
Не замкнут, общается, есть некоторая нервозность, гипервозбудимость. Эпи-активность скрытого характера.
С рождения ишемия мозга.
Вопрос:
Какого характера по вашему мнению такая речь?
а. Аутичного
б. ОНР
в. Алалического
На что она больше похожа?

Спасибо большое. Очень жду ответа.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Александра! Вообще- то, такие серьезные вопросы, не то что не решают, но даже и не профессионально решать, делать выводы, в он-лайне! В Вашем случае нужна очная консультация специалиста, а лучше совместная логопеда-дефектолога и психоневролога.