ЛОГОПЕД ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

№717088 Логопед для взрослых
Геннадий Муж., 28 лет. Украина Херсон
Добрый вечер,доктор.
Скажите,взрослый может обращатся к логопеду или есть ограничение в возрасте.Если да то в каких случаях?
Если человек замкнутый,мнительный ,молчаливый и не раскрыл свой потенциал,который есть однозначно.Речь идет не о каком-то психически больном человеке а просто человека с тяжелым детством,.если и есть отклонения то немного в речевом аппарате,но все звуки произносятся на ура,просто человек забитый и в своих недостатках.Возможно индивидуальными занятиями раскомплексовать его,чтобы прояснить сознание его или какие-то упражнения ,курс, чтоб самому делать можно было дома?Спасибо.
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Здравствуйте! Логопед для взрослых занимается со всеми возрастными группами. Логопедическая работа заключается не только постановка звуков – решаются все проблемы, связанные с логопедией, психологией речи. Вы можете начать с очного посещения логопеда в своём городе /если в Вашей поликлинике не принимает логопед, то в ней узнайте, куда Вы можете обратиться за бесплатной очной консультацией/. Также Вы можете посмотреть мой ответ на предыдущий вопрос: http://www.consmed.ru/logoped/view/716805/