ВЫДЕЛЕНИЕ ТЕМНОГО ЦВЕТА

№161678 Выделение темного цвета
Вадим Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Вадим, моей жене 29 лет, на протяжении последнего времени при нажатии на сосок левой груди выделяется маленькая капелька темного цвета, данное выделение происходит только на левой груди, болей (помимо болей перед месячными и не значительных периодических болей, которые наблюдались и до появления выделений) не наблюдается, детей нет, абортов не делала, противозачаточные препараты не употребляла. Хотелось бы узнать, симптомами какого заболевания это может быть? Может ли это привести к операции? И может ли являться причиной того, что не получается забеременеть?
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Вашей супруге нуно показаться маммологу.

Очный осмотр и пальпация уже на первом приеме помогут понять в чем дело
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо пройти обследование,тогда можно ответить на поставленные вопросы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии одного из видов мастопатии, но возможны и другие варианты. Для установления точного диагноза необходимо:
- сделать УЗИ молочных желез на 5-7й день от начала месячных,
- УЗИ органов малого таза (матка, придатки),
- кровь (пролактин, эстрадиол, Т3, Т4, ТТГ),
- цитологическое исследование выделений.
Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вадим! Вашей жене надо проконсультироваться у маммолога, а отделяемое из соска сдать на цитологическое исследование. Для установления причин бесплодия Вашей жене необходимо проконсультироваться у гинеколога и при необходимости пройти специальное обследование, а Вам надо сделать спермограмму