ИЗМЕНЕНИЕ СОСКА

№180133 Изменение соска
Алёна Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В июле этого года опух сосок (не ареола, а именно сосок). Появились красные бугорки, как прыщики. Сосок не болит, выделений нет. Сейчас вот опухоль значительно спала (после применения мази клотримазол в течение 1 месяца), но не совсем. На фото видно, что остались как будто валики на соске и белые прожилки. Что это может быть? Я не рожала, травм груди не было.

http://img38.imageshack.us/img38/5610/93675808.jpg
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если помог клотримазол- значит это грибклвая инфекция. Вам нужна консультация дерматолога, чтобы установить вид грибка и подобрать мазь целенаправленнодействующую на этот вид.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии одного из видов мастопатии. Более точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого Вам необходимо обратиться на приём к маммологу, желательно на 5-7 сутки от начала месячных.