КИСТА В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ.
№186999 киста в молочной железе.
виктория Жен., 35 лет. россия снкт-петербург
04.11.2009 00:57
здравствуйте.у меня нашли в правой молочной железе кисту диаметром 0.5 см.узи и мамография не показала метостаз.момолог мне назначил препорат маммоклам. но пи условии что у меня щитовидка в норме.но она с правой стороны увеличена.снимокмтурецкого седла метостаз не обнаружил.из груди выделяется гной при месячных.что мне делать. как лечиться.мне сказали что нужно пить гармоны. но у меня варикозная болезнь и мне нельзя гармональные таблетки .как быть......

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Виктория, по интернету невозможно поставить диагноз и назначить лечение. Необходимо обратиться к специалисту очно, с тем, чтобы рекомендованное лечение учитывало все противопоказания для назначенных препаратов. Ищите грамотного доктора.
Время создания: 04 Ноября 2009 18:38
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Виктория, Вам надо проконсультироваться в специализированном учреждении. В Вашем городе есть НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова ( название можно уточнить в районной поликлинике у онколога). На территории этого института находится кафедра профессора Семиглазова, где много лет занимаются лечением молочных желез.
Время создания: 05 Ноября 2009 11:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для подбора адекватного лечения фиброзно-кистозной мастопатии необходимо УЗИ молочных желез и органов малого таза (матка, придатки) на 5-7 день от начала месячных, кровь не гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ). Тактика лечения будет зависеть от полученных результатов.
Время создания: 07 Ноября 2009 16:57