КИСТА В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ.

№186999 киста в молочной железе.
виктория Жен., 35 лет. россия снкт-петербург
здравствуйте.у меня нашли в правой молочной железе кисту диаметром 0.5 см.узи и мамография не показала метостаз.момолог мне назначил препорат маммоклам. но пи условии что у меня щитовидка в норме.но она с правой стороны увеличена.снимокмтурецкого седла метостаз не обнаружил.из груди выделяется гной при месячных.что мне делать. как лечиться.мне сказали что нужно пить гармоны. но у меня варикозная болезнь и мне нельзя гармональные таблетки .как быть......
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Виктория, по интернету невозможно поставить диагноз и назначить лечение. Необходимо обратиться к специалисту очно, с тем, чтобы рекомендованное лечение учитывало все противопоказания для назначенных препаратов. Ищите грамотного доктора.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Виктория, Вам надо проконсультироваться в специализированном учреждении. В Вашем городе есть НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова ( название можно уточнить в районной поликлинике у онколога). На территории этого института находится кафедра профессора Семиглазова, где много лет занимаются лечением молочных желез.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для подбора адекватного лечения фиброзно-кистозной мастопатии необходимо УЗИ молочных желез и органов малого таза (матка, придатки) на 5-7 день от начала месячных, кровь не гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ). Тактика лечения будет зависеть от полученных результатов.