ТРАМВА УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА

№187862 Трамва указательного пальца
Ирина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйта, как грамотно лечить трамву пальца у брата - ему 23 года, два дня назад раздробил подушечку (косточку в том числе) и почти весь ноготь (упала лебедка). Можно ли вернуть эстетический вид пальцу ? Следует обратиться сразу к пластическому хирургу или сначала просто к хирургу. В трамвпункте наложили швы и назначили ежедневные перевязки. Надо ли дожидаться заживления раны или как можно скорее искать специалиста... Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ирина, если Вы сомневаетесь в правильности лечения Вашего брата или хотите узнать прогноз, Вам целесообразно отвести брата на консультацию в ЦИТО им. Приорова (Центральный институт травматологии и ортопедии) в Вашем городе, узнав предварительно ( в поликлинике по месту жительства у травматолога) к кому именно стоит обратиться..
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вопрос о необходимости вмешательства пластического хирурга можно решать только после того, как заживет первичная рана и будут сняты швы.