КОГДА ЖДАТЬ МЕСЯЧНЫХ ПОСЛЕ ПРИЕМА ДИФЕРЕЛИНА

№190863 когда ждать месячных после приема Диферелина
zhan Жен., 25 лет. kazakhstan astana
Здраствуйте, у меня в конце августа был последний прием Диферелина, хотелось бы узнать примерно когда ждать менуструации??? и возможно ли наступление беременности без прихода менуструации, и не опасно ли это для ребенка??? мне кололи его в течении 2 лет раз в месяц (диферелин 3.75) после удаления груди, был рак молочной железы... заранее спасибо...
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте! Менструация обычно наступает через 3 месяца после последней инъекции диферелина, но в некоторых случаях позже(например, если применяли более 6 месяцев).
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Zhan, планировать беременность желательно не раньше, чем через год после лечения. Лучше обсудить этот вопрос с вашим онкологом. Если вы не предохраняетесь, беременность может наступить и без прихода менструации.