ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№191459 выделения из молочной железы
наталья Жен., 48 лет. Россия Орел
Здравствуйте!. Я в 2008 году оперировалась по поводу узлового фиброоденоматоза левой м/ж. 6 ноября 2009 года появились кровянистые выделения из левой м/ж. Сделала мамографию и анализ выделения. Врач сказала, что мамография не показала уплотнений, а анализ выделения плохой (со слов врача). Рекомендовано оперативное лечение после сбора анализов и узи: печени и малого таза.
Через 7 дней выделения из молочной железы почти прекратились. Можно ли обойтись без операции?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, как можно что-то рекомендовать, не зная результатов обследования. Что значит "плохой"? Но, если есть опухолевые клетки, то операция необходима.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Наталья! Оперативное лечение безосновательно не рекомендуется. Выделения могут и полностью прекратиться, но их причина остаётся. Видимо, эта причина нашла своё отражение в результатах анализа выделений, названных врачом "плохими".
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наталья, следуйте советам лечащего врача и не тяните время с анализами