БОЛИ В ГРУДИ

№212127 боли в груди
мария Жен., 52 лет. украина луганск
52 года менопауза месячных нет 2 года кисто-фибромиозн . мастит. прошла курс лечения. но сейчас биспокоят боли .месяц болят соски другой месяц болят груди как перед месячными.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для снятия боли в груди назначают прожестожель.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из описанных вами жалоб, речь идет о развитии инволютивных процессов в молочной железе (замещение железистой ткани жировой), а также развитии фиброза. Вам необходимо провести курс рассасывающей терапии препаратами йода, а также препаратами типа Мастодинон, Маммолептин и тд.