ДИСБАКТЕРИОЗ

№217644 Дисбактериоз
Оксана Жен., 32 лет. Россия Вязьма
У моего ребёнка держится субфебрильная температура 37,2-37,4 выше не поднимается .Наши врачи не знают причины .Причём анализы крови и мочи хорошие ,сначала они думали ,что фарингит,но температура не может так долго держаться при своевременном комплексном лечении .Я сама медработник по образованию фельдшер.Я думала что это дисбактериоз.Может быть организм перенасыщен антибиотиками ? Подскажите что сделать .
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Оксана! Вы как медработник должны понимать, что установить диагноз на основании Ваших эмоций нельзя. Возраст ребенка, пол, с какого числа повысилась температура, результаты обследования,откуда антибиотики,какие, почему ими перенасыщен организм ребенка, кто и почему назначил? В любом случае антибиотики необходимо принимать одновременно с противогрибковыми препаратами- нистатином, флуконазолом и др.