БОЛИ В ГРУДИ
№353206 Боли в груди
Fktrctq Жен., 32 лет. Казахстан Сарань
10.11.2010 11:08
Здравствуйте доктор!Вчера я сделала УЗИ,вот заключение:Диффузная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента.Скажите пожалуйста как это можно вылечить,насколько всё это серьёзно и сколько это займёт времени?Спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это доброкачественный процесс в молочной железе, основой которого, как правило, является гормональная дисфункция.Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога (1 раз в полгода) с УЗИ-контролем, а также консультация эндокринолога с обследованием на содержание гормонов.Эффективность лечения зависит отмногих факторов, в том числе от правильно установленной причины заболевания и индивидуальной чувствительности к подобранной терапии.
Время создания: 10 Ноября 2010 23:12