ФИБРОАДЕНОМКА

№356689 Фиброаденомка
Светлана Жен., 28 лет. Москва
Добрый день. Обнаружили 2 фиброаденомы в левой молочной железе, одна 1 см и другая 0,6. Назначили пункцию. Меня еще беспокоит под мышкой уплотнение, тянет не приятно.Как будто что то мешает под мышкой. Была у хирурга говорит, что это липома. Другой врач говорит, что это лимфоузел. Взаимосвязано ли ФА и тянущие боли под мышкой?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дождаться результата анализа. Если опухоль в молочной железе доброкачественная , а подмышкой- липома, то липому удаляют хирургическим путем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии подмышечного лимфаденита. Для выявления точного диагноза вполне достаточно сделать УЗИ подмышечных областей. Обычно это делается всегда при исследовании молочных желез, тем более если выявляются объёмные образования в последних. Пункционную биопсию проводить обязательно. В плане дообследования - кровь на гормоны.