УПЛОТНЕНИЕ

№39496 Уплотнение
Марина Жен., 33 лет. Швеция Хотлакс
Здравствуйте! В марте у меня родился сын. В середине марта у меня начился застой молока, который в последствии привел к маститу, в конце апреля я прервала ГВ, мне шприцом выкачали часть гноя с молоком, был фурункул который лопнул после этого и тоже вышло много гноя с молоком. Вот прошел после этого месяц, но уплотнение как было в больной груди так и осталось. Я так же принимала специальные таблетки что бы грудь не производила молока. Звонила врачу который сказал что должно рассосаться. Я волнуюсь, скажите через какое время это должно пройти.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Однозначно на этот вопрос ответить сложно. Необходим осмотр и УЗИ. Только после этого можно делать вывод. Не исключается развитие фиброаденомы или кисты.
http://doctor-maximov.ru/mammolog/