УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№460778 уплотнение в груди
Елена Жен., 31 лет. Украина Ужгород
Уважаемые доктора. У меня возникла следующая проблема. Несколько дней назад я обратила внимание на уплотнение овальной формы во внутреннем нижнем квадранте груди (подвижное при пальпации, прощупывается в положении стоя). На данный момент чувствую боль в груди, особенно в месте уплотнения, такая боль возникает перед месячными уже на протяжении многих лет. Лечилась у маммолога (д/з мастопатия), принимала мастодион и витамины. Боли не прекращались, периодически было облегчение. маммолога давно не посещала и понимаю, что пришло время идти на обследование. Но проблема в том, что у меня была несколько месяцев назад случилась тяжелая травма ноги и мне по сегодняшний день очень сложно передвигаться.
На сколько недель или месяцев я могу отсрочить визит к врачу, чтоб не запустить эту болезнь. Как быстро развиваются такие новообразования, есть ли у меня какое-то время в запасе? Спасибо за помощь.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Елена, ответить на ваш вопрос может только УЗИ молочных желез и результат проведения пункционной биопсии. Еще Вы можете в частном порядке пригласить опытного маммолога на дом.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Затягивать с визитом к маммологу не стоит