ВЫДЕЛЕНИЕ ЖИДКОСТИ

№467772 Выделение жидкости
Наталья Жен., 49 лет. Москва
Здравствуйте у меня такая проблема я заметила что при нажатии на область соска у меня вытекает прозрачная жидкость, я очень испугалась этого. Как определить причину?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любые выделения жидкости из соска говорят о развитии одного из видов мастопатии. Также нельзя исключить развитие внутрипротоковой папилломы, особенно если жидкость имеет коричневый или красноватый оттенок. Вам необходимо обратиться к маммологу для осмотра, УЗИ молочных желез, исследования крови на гормоны и обязательной онкоцитологии выделений. День цикла при этом не имеет значения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наталья, Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез,цитологический анализ отделяемого из соска и с результатами обратиться на очную консультацию к маммологу. Ваше состояние может быть проявлением мастопатии, которая является следствием, как правило, гормональных нарушений. В связи с этим необходима также консультация гинеколога-эндокринолога с УЗИ органов малого таза.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Наталья, приезжайте на приём. Необходимо исследовать гормональный фон, выполнить УЗИ молочных желёз. Остальное по результатам обследования