ДОБАВОЧНАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№553825 Добавочная молочная железа
Надежда Жен., 31 лет. Россия Иркутск
Добрый день!
Лет восемь назад у меня справо в подмышечной впадине появился какой то прыщи болезненный, фроде фурункула, но не совсем, мне еще сказали вроде в народе это называется сучье вымя. Заговаривали, прошло, но на его месте со временем появился узелок, потом этот узелок начал расти, была в окоцентре в иркутске там сказали что это добавочная молочная железа - рекомндовали удалить, но на тот момент я не могла лечь на операцию, при следующей консультации сказали что удалять не надо, если не мешает, этетически сильно в глаза не бросается немного просто как жирочек, болеть не болить, только в предментсруальные дни немнго потягивает. Ходила наблюдадась ежегодно. 4 года назад забеременала, родила и почувствовала такой же узелок в левой подмышечной впадине. Сейчас слева он совсем маленький на вид не видно толко на ощупь. Так вот что делать мне с ними убирать или всеже просто пока наблюдать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима очная консультация маммолога или хирурга по месту жительства. При кормлении грудью в добавочной молочной железе может застаиваться молоко и возникнуть мастит. Если по результатам УЗИ или маммографии патологии в ней не обнаруживается, можно наблюдать.