УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№614114 Уплотнение в груди
Рита Жен., 43 лет. Россия Тула
Здравствуйте!
Мне 43 года. Почти год назад я обнаружила у себя шарики в подмышках. Потом они исчезли и появилось уплотнение в груди. Иногда побаливает. Никаких выделений нет. 2-3 дня назад на верхней части груди появился синяк. Вроде никаких травм не было. Что бы все это означало? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки развития одной из форм узловой мастопатии. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ обеих молочных желез и регионарных лимфоузлов, исследования крови на гормоны и пункционной биопсии. Для этого необходимо обратиться к маммологу или хирургу. День цикла при этом принципиального значения не имеет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо поступить в соответствии с рекомендациями доктора Максимова.