БОЛЬ В ГРУДИ!

№645126 боль в груди!
нура Жен., 25 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Мне 25 лет, 2 года назад я стала мамой, но следом, как объяснил враг гинеколог-эндокринолог, вследствии гормональных перестроек в организме, начался гипотиреоз. Ребенка кормила грудью до 1 года, потом постепенно свела кормление на нет. Почти на протяжении года у меня выделялось молоко, но только из левой груди, и зачастую она болела, а из правой только при надавливании выделялось молоко, прошла УЗИ, никаких патологий не обнаружено, лимфатические узлы не увеличены, только небольшое фиброзное уплотнение в левой груди. Врач узист сказала это не страшно. Но хочу отметить, сейчас молоко больше не выделяется, если только выдавить маленькая капелька может появиться из обеих грудей. Пролактин в норме, ТТГ на данный момент чуть выше нормы, Т4 в норме, прохожу надлежащее лечение, грудь становится болезненной во второй фазе менструального цикла. Что бы Вы могли мне посоветовать? Может препарат какой или повторное УЗИ? Спасибо за ответ. С уважением Нура.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Выделения из сосков могут сохраняться до 3-х лет после завершения грудного вскармливания. Если при УЗИ нет узловых образований моно попробовать наносит на обе железы гель Прожестожель с 14 по 28 день цикла 2 раза в день - 3 месяца
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо определить в крови и другие гормоны- эстрадиол, прогестерон, тестостерон УЗИ органов малого таза, с результатами обратиться к гинекологу-эндокринологу для подбора гормонального препарата.