КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГРУДИ

№652101 Кровяные выделения из груди
Юля Жен., 23 лет. Украина Кировск
Здраствуйте.Моей маме 47 лет недавно обнаружила кровянистые выделения из груди. Так как сейчас праздники назначили обследование на 2 января.Но врач,кот. ее осматривал сказал,что это рак молочной железы.Скажите пожалуйста может при каких либо других болезнях быть такие выделения?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Кровянистые выделения следует исследовать, путем взятия мазка на цитологическое исследование, также выполнить маммографию и только потом говорить о диагнозе
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Диагноз ставится не на глаз, а в результате обследования- УЗИ молочных желез и органов малого таза, цитологическое исследование отделяемого из соска, анализ крови на гормоны и др.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кровянистые выделения могут быть не только при раке, но и при наличии протоковой папилломы, деструкции фиброаденомы, и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ, исследования крови на гормоны и онкомаркёры, цитологического исследования выделений. Без этого комплекса точный диагноз не выставить, а о лечении и говорить бессмысленно.