УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№713303 Уплотнение в груди
Ирина Жен., 26 лет. Росия Югорск
Здравствуйте!Уже дней 5 у меня в левой груди с краю, ближе к подмышке ощущается боль, при пальпации нащупала там уплотнение неровное в 1.5-2 см. Если забываю и не трогаю, то не беспокоит, а когда начинаю ещё щупать, начинает болеть. Боль тупая, ноющая! Думала, может мышцы болят, так как накануне подняла тяжести. Болеть начало где-то за неделю до месячных.
Узи молочных желёз показало, что нет патологий! Врач на узи скинул всё на мой позвоночник ( у меня кифосколиоз), сказал, может, мышца.
Но гинеколог всё равно толком не объяснила что это, говорит надо ещё узи сделать у более компетентного врача. Пока такой возможности нет. Ещё сказала, что возможно это добавочная доля. Как мне быть не знаю. Решила подождать что будет после месячных! Гинеколог посоветовал на всякий случай к терапевту сходить. Но я боюсь, мало что изменяится! хирург смотрел, сказал не железы! Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте УЗИ молочных желез и органов малого таза на другом аппарате,анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и обратитесь к маммологу. Необходимо также консультация вертебролога.