ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№800808 Фиброаденома молочной железы
Elena Жен., 31 лет. Россия Мооскв
Здравствуйте. УЗИ показало что у меня опухоль, под вопросом фиброаденома, направленна в онкологию, проведенна биопсия молочной железы, пришла на приём, врач не может точно сказать диагноз и анализ, назначает биопсию повторно, может ли такое быть, что после здачи анализа биопсии результат не понятен для врача? Подскажите пожалуйта.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Непонятным быть не может. А вот не информативным – вполне, и поэтому требуется повторный забор материала.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пункционная биопсия позволяет отдифференцировать доброкачественную опухоль от злокачественной.Это важно, т.к. тактика их лечения различна. Если первоначальная биопсия неинформативна, то повторная должна быть прицельной, возможно под контролем УЗИ.