НОВООБРАЗОВАНИЕ ИЛИ НЕТ

№819106 Новообразование или нет
Лилия Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Сделана маммография и УЗИ молочной железы. Затем взята биопсия . Можно ли понять рак или нет?
Маммография
Справа в центре квадрантов определяется тень неправильной формы размерами 15*16 мм с лучистым задним контуром. Кожа и подкожная клетчатка не изменены. Региональные лимфоузлы не визуализируются.
Заключение: новооборазование? правой молочной железы.

УЗИ
Железистая ткань уплотнена, протоки до 2.2 мм.
В правой молочной железе позадисосковой области визуализируется округлое с нечеткими , неровными контурами образование 14,5*15,6 мм, гипоэхогенной, неоднородной структуры, со скудным кровотоком, инфильтрацией ? окружающей железистой ткани.
Региональные лимфоузлы с обеих сторон без особенностей.
Заключение – Образование правой м.ж. (c-r ?)

Результат цитологии (пункция) БЕЗ УЗИ -контроля – в исследуемом материале бесструктурные массы.

Спасибо. Жаль, что здесь нельзя прикрепить изображения маммограммы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать прицельную биопсию под контролем УЗИ. Признаком злокачественности может быть обнаружение во взятом материале атипических клеток.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Шансы на наличие узловой формы рака 50\50. Возможно наличие листовидной фиброаденомы. Необходимо повторить пункционную биопсию, лабораторное исследование уровня гормонов крови и онкомаркёров. И чем скорее – тем лучше.