УПЛОТНЕНИЯ В ГРУДИ

№959526 Уплотнения в груди
Алиса Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте ! У меня такая проблема, 9 дней как закончился менструационный цикл, а небольшие боли и уплотнения в груди так и не прошли ( причём только в одной). Грудь перед каждым циклом наливается и имеет небольшие уплотнения, но всегда проходит спустя пару дней после начала, а в этот раз не прошло. Более года принимаю ок по назначению врача. Подскажите, насколько это серьёзно ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Степень серьезности можно определить только после постановки точного диагноза и выявления причин его развития и степени запущенности. Для этого необходим как минимум осмотр и УЗИ обеих молочных желез. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обследоваться- УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны и онкомаркеры,  с результатами- обратиться к маммологу.