ПЕРЕЛОМ КОПЧИКА 5 ТИ ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ

№114722 Перелом копчика 5 ти летней давности
наталья Жен., 35 лет. Россия Казань
Моему сыну 17 лет. Сломал копчик 5 лет назад. Сейчас болей нет, но дискомфорт в позе сидя. От рентгена и пикантного мануального исправления отказывается. Могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем, и какого плана? Можно ли еще каким-либо способом исправить и стоит-ли вмешиваться?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
ну, если отказывается, то как его заставить?

разговор о качестве жизни. Просто, сейчас, по молодости лет, на многое закрываются глаза. Но потом, в более зрелом возрасте это будет перерастать, сначало в дискомфорт, а затем и в боль, вплоть до того, что он не сможет сидеть. Так, что, если у него в планах имеется вождение автомобиля, например, пусть подумает.

Рентген обязателен.

Других доступов к копчику, увы нет, разве что операционно.