БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№167630 боль в пояснице
сергей Муж., 36 лет. россия екатеринбург
Добрый день! У мя не давно появились боли в поснице как будто чтото трется об позвонки,
переодически во время нагрузки на правую сторону и при ходьбе ,сидя только тянет в пояснице. Что делать? Можно ли справиться с этой проблемой самому??И как снять боли?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

Самому такие вопросы решать не рекомендуется, речь идет о качестве жизни.

Для начала сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, и со снимками сходите на очную консулльтацию к неврологу или мануальному терапевту.

Если очень беспокоят боли, примите кетонал, 1 капсулу, 50мг. Хочу сказать, что его следует принимать НЕ НА ГОЛОДНЫЙ желудок, следовательно, после еды.

Но к врачу не забудте сходить, даже, если боли купируются.