БОЛЯТ ВСЕ СУСТАВЫ

№338846 Болят все суставы
Мария Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 2 года назад у меня умерла сестра, я пережила колосальный шок, но что бы не растраивать родителей, я все эмоции держала в себе, не плакала. Перестала спать по ночам, часто были панические атаки, сидела дома, мало куда выходила, все тело было в напряжении в течении долгого времени. С пол года назад сильно заболел позвоночник, а месяц назад резко заболели все суставы (даже челюстной), ощущение свинца в ногах, руках, позвоночнике, хожу с тяжостью. Сдала общий анализ крови: все в норме. Сделала ренген: левосторонний сколиоз груд. отд. позв. 1 степ.Остеохандрозгруд. отд. позв. грыжа шморля 10 позвонка. Объездила уже 3 клиники без разбора начинают меня ломать, мять. может ли это быть защемлением, никто мне еще приблизительный диагноз даже не поставил! За ранее спасибо!
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Я думаю вам к психологу сначала сходить надо, а потом уже всё остальное.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Примите соболезнования.
Согласен с предыдущим оратором, обратитесь для начала к психологу, либо к психотерапевту. Ну, или к неврологу, в конце концов, лекарственный ряд, который Вам сейчас необходим может прописать и тот, и другой, да и диагноз соответствующий поставить тоже.
Думаю, проблемы с позвоночником если и есть, то они у Вас далеко не на первом месте.
Поэтому для начала, Вам следует избавиться от последствий стресса, и все сразу станет на свои места.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно проконсультируйтесь у медицинского психолога
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана консультация психотерапевта.