ПОЗВОНОЧНИК

№408189 позвоночник
Яна Жен., 42 лет. россия ессентуки
Добрый вечер уважаемые врачи!подскажите пожалуйста есть ли выход из моей ситуации и какой? страха у меня никакого нет. Выходя из дома я не думаю о том что мне сейчас станет ещё хуже и я упаду но почему-то через 15 минут ходьбы меня сильно кидает мне становится ужасно плохо и на этом моя прогулка заканчивается. Так ужасно что Ты не можешь в этой жизни сделать для своих детей. А началось всё внезапно в первые 17 лет назад закружилась голова 5 лет она кружилась так что я могла всё необходимое делать. А последние 12 это уже невозможно описать.А Вот заключение-МР-признаки резкого снижения потока в поперечном синусе справа,асимметрии просвета позвоночных артерий за счёт гипоплазии слева. МР-признаки межпозвонкового остеохондроза шейного отдела,протрузии дисков С3-4,4 -5,5-6,кифотической деформации шейного отдела,асимметрии просвета позвоночных артерий. А со стороны психики всё отлично. Прошла всех специалистов с их стороны всё в норме.заранее благодарю.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Яна. В г. Кисловодске, на базе санатория "Луч" есть кафедра вертеброневрологии, по руководством проф. Лиева Анатолия Андреевича. Я уверен, там Вам обязательно помогут. Это их прямая специализация.

Такие вопросы следует решать очено, тем более, что это от Вас всего в 17 км.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно для диагностики выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.