БОЛЬ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№338754 боль в грудном отделе позвоночника
Светлана Жен., 32 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! У меня шейный и грудной остеохондроз,в грудном отделе кифоз на 36градусов.Постоянно болит в области,где застегивается бюстгалтер.А так же чуть левее,в районе сердца пронизывающая боль.Сердце проверяла (монитор,УЗИ,кардиограмму-нормально).Скажите пожалуйста,поможет ли мне вытяжка позвоночника устранить боли и выпячивания?что еще посоветуете? Спасибо большое за ответы.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте Светлана.На мой взгляд, вытяжка не совсем то что вам нужно.Зачем тянуть весь позвоночник если у вас скорее всего будет достаточно восстановить подвижность нескольких ребер и позвонков.Такая работа мануального терапевта даст гораздо более быстрый, глубокий и длительный эффект.После этого можно будет решать что делать дальше, если понадобится дополнительная корректировка.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с предыдущим оратором.
Вытяжение грудного отдела не даст результатов. Лучше обратитесь к мануальному терапевту.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вытяжка не будет иметь смысла, лучше проконсультироваться очно
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вытяжка вряд ли Вам поможет. Показана консультация мануального терапевта.