ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХАНДОЗ

№581915 шейный остеохандоз
Юлия Жен., 27 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! В клинике неврозов в составе комплексного лечения прошла курс массажа по поводу шейного остеохондроза, меня немного «поправили». После выписки приступы (тахикардия, тряска, давление) стали еще хуже, давление 170/100 - такого еще не было. Мог массаж ухудшить состояние и как мне лечить теперь свой остеохондроз? Помогите.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, вряд ли массаж тут повлиял. Да и остеохондроз тут вторичен. Думаю, имеет место посетить психотерапевта. Лечением таких заболеваний занимаются именно они.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Массаж оказывает достаточно поверхностное влияние, лучше бы обратиться к мануальному терапевту, владеющему современными мягкими техниками.В любом случае работать нужно не только с шеей, а со всем позвоночником, начиная от копчика. Тогда будет эффект.В психологии относительно недавно появилось новое направление - психокинезиология. Коррекции кинезиолога во многом помогают при работе с проблемами, в том числе на уровне тела.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это маловероятно.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Маловероятно, что массаж мог отрицательно повлиять на Ваше состояния.