ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ

№634159 Помогите справиться
Наташа Жен., 36 лет. Рф Москва
Добрый вечер, уважаемые доктора, помогите найти причину. Уже 2 месяца страдаю, началось все с ужасных головных болей от шеи к темени, головокружение. Обратилась к неврологу, диагноз всд по гипертоническому типу. Прописали и пропила месяц кавинтон , пирацетам. Голова болит меньше голов окружений меньше. Шея также тянет, голова побаливает, давления 125/85. Помимо болей в шее побаливает в грудной части со стороны спины. Мрт не делала, рентген ничего не показал, анализы в норме. Подскажи что делать. Хочу ходить на плавание ,но не знаю как правильно нужно плавать если есть у меня остеохондроз. Работа у меня сидячая 6лет,за рулем каждый день. Бывают панические атаки при их давление 140/95
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
С подобными проблемами надо обращаться не к неврологу, а к психотерапевту. Так же к мануальному терапевту.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, снимите напряжение в шее - реже и менее интенсивно будут проходить панические атаки.Конечно лучше не заниматься самодеятельностью, а обратиться к мануальному терапевту.Если останутся проблемы с психосоматикой - обратитесь к психокинезиологу, посетите специалиста по Технике Эмоциональной Свободы. В Москве много специалистов.У нас в центре это делается в рамках единого сеанса, так как психологическое напряжение мешает физическому расслаблению, и его лучше устранить сразу, но это в общем- то разные направления, поэтому мало кто из специалистов владеет сразу обоими техниками. Скорее всего, вы обратитесь по отдельности к мануальному терапевту и психологу, владеющему либо психокинезиологическими методами, либо ТЭС (так же называемой Техникой Эмоционального Освобождения, ТЭО) Обращение к обычному психологу, психотерапевту, не столь эффективно.Мануальному терапевту понадобится несколько сеансов, за один раз не устранить все дисфункции.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Панические атаки - епархия психотерапевта. Перепиской с неврологом о методе плавания их не вылечишь.

Не тратьте время впустую, обратитесь кпсихотерапевту, желательно квалифицированному.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начнёте плавать, симптоматика уменьшится. если захотите её убрать совсем, то проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
проблему в грудном отделе может снять мануальный терапевт
остальное что связанно с паническими атаками явно к психотерапевту
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Лечение у остеопата или мануального терапевта. Плавание чаще всего противопоказано как один из элементов лечения остеохондроза.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения