КИФОЗ 3 СТЕПЕНИ. БОЛЕЗНЬ ШОПЕРМАНА-МАУ

№643701 Кифоз 3 степени. Болезнь Шопермана-Мау
Алексей Муж., 31 лет. Россия Липецк
Добрый день! Поставлены диагнозы указанные в заголовке. Можно ли при таком диагнозе проходить курс мануальной терапии? Возможно ли в моём возрасте полностью исправить искревление?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1. Можно2. Возможно, посредством ЛФК.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. Обязательно.
2. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
1.Можно.

2.Не думаю, развитие позвоночника уже закончилось годам к 20.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
Полностью, согласен с Юрием Валентиновичем полностью поправить боюсь уже не удастся
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Улучшить можно однозначно, о всяком случае качество жизни и осанку