ЗАЩИМЛЕНИЕ НЕРВА, ХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА

№444853 защимление нерва, хондроз шейного позвонка
Bogdana Жен., 21 лет. Украина Луганск
Здравствуйте!
Прошлым летом у меня было защемление нерва в шейном отделе, немели руки и ноги, причем все случилось как то неожиданно, увезли в больницу, но толком ничего не объяснили... Рентген показал что у меня хондроз шейного позвонка, время от времени у меня болит сзади шея, и эта боль отдает в голову и руки. Как правило сильная боль исключительно только после того как переживаю стресс... Скажите, может ли мне помочь мануальная терапия, или это не лечиться?

Заранее Благодарю Вас за ответ!
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,стресс обычно провоцирует внутренние зажимы, в том числе мышечные.Постоянное длительное напряжение мышц шеи приводит к компрессии позвонков шейного отдела и уменьшает кровоснабжение мозга.Так же возможно защемление.Найдите хорошего манцального терапевта, покажитесь очно.Попробуйте проработать свое отношение к стрессовым ситуациям, например почитайте книгу Александр Свияш "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим" (название привожу по памяти) и другие подобные.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Именно мануальная терапия и поможет.