ОНЕМЕНИЕ ГОЛОВЫ

№730922 онемение головы
марина Жен., 31 лет. россия бийск
Здравствуйте, я Марина, мне 31 год. Год назад у меня на работе онемела голова. На том момент я уже третий день сидела в одной позе, наклонив голову, как будто читаю лежащую на коленях книгу. Внезапно за глазами появилась резкая режущая боль, очень сильная. Она длилась всего несколько секунд и сразу передняя часть головы онемела. Онемение захватило лоб до бровей и на уровне бровей переднюю часть головы от макушки, слева сильнее, чем справа. За год это онемение несмотря ни на что не прошло и не уменьшилось. В течение следующих дней голова стала неметь от затылка, в основном слева. В том месте, где позвоночник входит в голову, слева появился отёк, вроде синяка, там кожа тоже потеряла чувствительность, потом левая половина шеи и плечо, на плече мышцы сжались в плотный узел. И лицо, в основном, слева. Лицо немеет, как на картинке с троичным нервом, верхняя и средняя ветка. Двигательные функции в порядке, но немного затруднены. Болят глаза: трудно поворачивать, быстро устают, трудно сосредоточить взгляд, туман. Ну и общий набор: апатия, сонливость, утомляемость, головокружение, закладывает уши. Онемение ужасно сдавливает голову, боли как таковой нет, но она всегда тяжёлая и мутная. За год была у кучи врачей. МРТ головы – без патологий, УЗИ головы и шеи признаки венозной дисфункции, МРТ шеи – остеохондроз, дегенеративные изменения межпозвонковых дисков С2-6, медианная протрузия диска С4-5 до 2 мм. Но не скажу, что шея прям так болит, что мешает мне жить, в отличие от головы. Диагноз мне никто не поставил, давали мне венотоники, потому что в шее какая-то вена расширена, и всякие сосудорасширяющие : ноотропы, магнезию, кавентон и подобное. От них только хуже, я гипотоник, после них голова так кружилась. Вот бы вы посоветовали, в какую сторону копать. Я уже год сплю большую часть дня, и с моей идеальной памятью пришлось проститься, да и вообще как инвалид. Заранее спасибо
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обратитесь на прием к врачу остеопату
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.