ПОСЛЕДСТВИЯ МАССАЖА.

№789705 Последствия массажа.
Ксения Жен., 25 лет. Россия Томск
Здравствуйте. Около двух лет назад появились головные боли,голова стала тяжелой. Год назад обследовалась:
1. МРТ мозга: Заключение: Микроангиопатия,умеренные нарушения внутренней ликвородинамики,незначительное сужение правой позвоночной артерии.
2. МРТ шеи: дегенеративные изменения шейного отдела,умеренный кифосколиоз,в С3-4-срединная протрузия,компрессии спиного мозга нет.
3. УЗДГ: Стенки сонных артерий эластичные. Структура интимы однородная. Ход ОСА ровный.
Вхождение позвоночной артерии в канал с обеих сторон обычное.
По яремным венам кровоток сохранен,признаков внешней компрессии не выявлено,тромботических масс не определяется.

Заключение: Ассиметрия кровотока в позвоночных артериях.

4. РЭГ: 1.Незначительное снижение артериального кровообращения в ВББ слева на 12 %.
2.Незначительное ухудшение венозного оттока кровообращения в ВББ с обоих сторон. в ББП справа.
Поворот головы вправо:1. Незначительное ухудшение артеирального кровообращения в ББП справа на 8%.
Поворот головы влево: 1. Повышение артериального кровообращения во всех бассейнах,сильнее в ВББ с обоих сторон.
2. Незначительное ухудшение венозного кровообращения в ВББ с обоих сторон.

Косвенных данных за остеохондроз шейного отдела позвоночника нет.

Нужно было проходить лечение,но я забеременела. На ранних сроках прошла курс массажа,после него стало значительно легче. Но после родов стало хуже и я опять пошла на массаж. Так как та массажист ушла в отпуск,пошла к другой. Тоже вроде опытная женщина,однако,с самого начала массажа мне стало больно((( причём очень,на что она ответила что всё нормально.
На след.день,появилась резь в глазах(больше в правом),при переводе взгляда.И почему-то начали болеть мышцы правой ноги,как после тренировки.
На следующий день,то есть сегодня. С глазами всё тоже самое,теперь стала болеть сама шея(как отлежала),плечи и обе ноги. В голове тяжесть и глаза режет постоянно,а при переводе взгляда ещё сильнее. Боль сверху глаз.

Подскажите,что со мной? Возможно,она мне что-то пережала? Пройдёт ли это самостоятельно,или мои боли с массажем не связаны?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Срочно отмените массаж. Консультация невролога и терапевта. После нормализации температуры - консультация остеопата.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Массаж надо проводить с врачом-реабилитологом.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обратитесь к врачу остеопату