КРИВОЙ ПОЗВОНОЧНИК

№799293 Кривой позвоночник
Олег Муж., 29 лет. Krasnodar
У меня никогда не был проблем с позвоночником и со стороны не видно было никаких кривизны.
И вот лишь недавно, когда был у массажиста, сказал он, что у меня чуть выше поясницы - криво как бы сильно не видно, но когда проходит рукой - искривлен на право.
Он предлагал мне сделать рентген или МРТ , и с ним сходить мануального терапевта.
А стоит ли ? это может потом вызвать проблем? И кстати - возможно ли определить это у меня от рождении может? а то возможно я почти 30 лет жил так и не знал про это, а тут нашли «дефект» и давай лечить :)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Диагностика не помешает.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Если не болит, то лечения не требуется.