АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ

№1036309 Алкогольное опьянение
Лера Жен., 21 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Вчера папе вызывала нарколога для выведения из алкогольного опьянения,дали феназепам и ампулу Дроперидол.Папа пил пиво.Дала ему по назначению нарколога на ночь феназепам одну таблетку и Дроперилол,и сегодня утром он выпил таблетку феназепама.Врачи оставили 2 таблетки феназепама.Потом он пошел в магазин,купил продуктов,но вот не знаю,пил ли он что то,купил.Весь день он шатается,спутанность сознания немного не соображает.Читала,что феназепам дает такой эффект,не знаю.Может ли это быть от феназепама?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не совсем понятно, каким образом и способом ваш папа ходил в магазин, если перед этим он принимал феназепам и дроперидол, которые свалят с ног любого?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, естественно, что после приема таких препаратов будет и сонливость и слабость и шаткость походки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Феназепам и алкоголь - усиливаю седативные эффекты друг друга.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, психотропные препараты дают седативный эффект. А алкоголь усиливает это действие. Сочетать одно с другим крайне нежелательно, т.к. это большой удар по печени и риск передозировки.