МЕДОСВЕДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, РЕЗУЛЬТАТЫ ХТИ

№1036914 Медосведетельствования, результаты Хти
Ирина Жен., 47 лет. Россия Ст. Кущёвская
Добрый вечер. Сына после дтп привезла скорая (введен Реланиум в/в 0,5%- 2,0 ;натрия хлорид) с ЗЧМТ без сознания в Лро в 18-40. Начало медосведетельствования в 19-00. В 19-20 время отбора биологического объекта. В Краснодар на ХТИ произведён забор биосреды (кровь). Тест на бензодиазепины- отрицательно !! (Реланиум не показал?!); барбитураты - положительно. А в моче обнаружен - промедол и теопентал. Реанимация по устной просьбе не дала справку о оказанной медецинской помощи и примененых препаратах. (Сказали Теопентал вводили, а Промедол не помнят). Справку дадут по запросу суда. В акте освидетельствования написали, что медицинских вмешательств НЕТ. Получается прошло 40 минут, как стали брать биосреду? Сыну ведь какую-то помощь должна была оказывать реанимация все 40 минут? (Я прибыла в приёмный покой, когда сына спускали на КТ из реанимации). Акта освидетельствования на руки ни сыну, ни мне не дали !! Хотя через 3 дня его перевели в трвмотологию и там он был 10 дней. Может ли быть , что анализы не точные (ложноположительные)? Или возможна подмена?. И как Реланиум не показал? Сын говорит, что промедол никогда не применял и готов сдать кровь , волосы и всё что потребуется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, в такой ситуации не исключается вероятность ложноположительного результата в проведенном исследовании, и есть смысл не теряя времени, обжаловать заключение ХТИ в Суде, чтобы по Постановлению суда пройти повторное химико-токсикологическое исследование, но уже в лаборатории СМЭ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Подмена маловероятна. Бардак, халатность - да, вполне возможны. "Промедол не помнят..." - ответ вообще умиляет!