ПОСЛЕ ДОЛГОГО КУРЕНИЯ
№1045782 После долгого курения
Евгений Муж., 30 лет. Россия Москва
05.05.2019 23:28
Доброго времени суток! Долгое время употреблял марихуану и гашиш. Порядка 8-9 лет. Не регулярно, периодически бросал и все было нормально! В последние два года, стал курить часто ( почти каждый день). Решил опять завязать но не успел) меня накрыло давление 140 на 95+ паническая атака(я так понял это была она).дергались глаза и висок токал. Уже 2 месяца не курю( только сигареты) и не пью алкоголь. Прошел через все сказанное другими, страхи, яркие сны, потливось и жуткая бессонница.(бессонница все продолжается)! Обошел много врачей, делал мрт всё нормально. Невролог мне прописал фенибут,нейробио и мексидол форте.
Висок проходит а глаза периодически дергаются. Пошел уже 3 месяц. А чувства страха и агрессии(жуткие мысли лезут в голову) иногда накрывают. За это время было и нормально состояние, будто и нечего не было! Я смогу восстановиться и чуствовать себя прежне, без курения марихуаны. И радоваться жизни!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сможете Евгений, если найдете толкового врача психотерапевта-психиатра или психиатра-нарколога, под руководством которого и пройдете соответствующее восстановительное (нейрометаболическое) лечение, которое восстановит все обменные мозговые процессы, и устранит всю негативную симптоматику.
Время создания: 06 Мая 2019 13:01
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Конечно, можете. Но сделать это в домашних условиях практически невозможно. Нужна помощь нарколога и психотерапевта.
Лечение наркомании на дому невозможно и это не дает хороших результатов.
Лечение наркотической зависимости проходит в несколько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Время создания: 06 Мая 2019 21:28
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходим полный отказ от наркотиков навсегда, а также пройти лечение у врача-нарколога, тогда  можно будет нормализовать состояние.
Время создания: 06 Мая 2019 22:52