ПОСЛЕДСТВИЯ

№1070412 Последствия
К Муж., 45 лет. М
Гость (не зарегистрирован)
05.05.2020 18:18
Здравствуйте! М 45 лет, покурил гашиш,когда курил ощущал какой то химический вкус,предполагаю что он чем то был опрыскан.Эффект был более сильный чем обычно и какая то более сильная заторможенность возникла,зависал на месте ,эффект был дурной какой то не обычный...Стажа курения практически нет ,в армии баловались да и последние 2 года где то раз-два в квартал по случаю,стресс снять,пить не пью.
На следующий день была более сильная заторможенность чем обычно,на работе путал имена коллег,была какая то спутанность сознания небольшая,ничего не пугало так как стандартно у меня через 3 суток все симптомы употребления уходят полностью,а тут не ушли...
Заторможенность осталась,исчезло чувство ясности сознания,ясности окружающего мира,кажется что восприятие идет с задержкой на какие то милисекунды, рассеянность,забывчивость,быстрая утомляемость,все дается в разы тяжелее,продуктивность на работе упала где то в половину,тяжелее стало находить нужные слова при общении,часто начинаю фразу и заканчиваю просто каким то набором слов ...
В таком состоянии я уже около 8 недель,обращался к неврологу (в контакте с ним),но что то результатов нет особых,у него мало практического опыта с подобными проблемами. Делал анализы МРТ,ДССГ,ЭЭГ,проверял зрение,по сравнению с анализами которые делал в норм. состоянии ранее, все без изменений. Пил по назначению ноопепт,пирацетам,бетасерк,актовегин,нейромидин,мирапекс.Нормальное состояние до сих пор не вернулось.Решил написать здесь,возможно в корне нужно тактику лечения менять.Буду благодарен за профессиональный отклик на эту ситуацию.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Рейтинг. Звягин Александр Викторович
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Вы нарушили синтез биогенных аминов (нейромедиаторов) в головном мозге. Теперь этот баланс надо восстанавливать. Восстанавливать этот баланс необходимо только немедикаментозными техниками т.е. психотропные препараты могут еще больше сместить баланс. Плюс к этому у вас идет токсическое повреждение лобных долей.
Можете написать мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 я на консультации покажу, что произошло с вашим мозгом.
Время создания: 06 Мая 2020 05:31
Оценок: 5
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Токсическое поражение ЦНС, которое вы описали выше, лечится исключительно комплексной программой дезинтоксикации, а не нейрометаболической терапией, о которой вы вскользь упомянули в своем письме.
Время создания: 06 Мая 2020 08:30
Оценок: 6
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние на данный момент: тревога, беспокойство, сон?
Время создания: 06 Мая 2020 10:24
Оценок: 4
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно, на фоне употребления наркотиков, у Вас развилось невротическое расстройство. 
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. 
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. 
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. 
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 07 Мая 2020 20:02
Оценок: 3
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство). Не существует ни одного рецензированного труда, который бы напрямую поддерживал соображение, что душевные расстройства вызываются нехваткой нейромедиаторов (Катехоламинная гипотеза). Но есть много публикаций, которые приводят свидетельства обратного. Если бы Невроз просто представлял собой вопрос корректировки уровня серотонина, то селективные ингибиторы обратного захвата серотонина действовали бы моментально, а не неделями «накапливали эффект». А сокращение уровня серотонина в мозге вызывало бы депрессивное состояние, тогда как исследования показали, что этого не происходит. А одно лекарство, антидепрессант Тианептин имеет обратный эффект — понижает уровень серотонина.
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_303%2Fall
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Нужно исключить F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.Если подтвердится, то Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия Лечение у психотерапевта нарколога

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
Время создания: 19 Мая 2020 18:32
Оценок: 3
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ё 06.05.2020 06:24
Александр Викторович, а Вы на своем мозге повреждения покажите? 0
И Вы не берёте во внимание, что человек курил чтобы заглушить стресс? Тут как по эффекту маятника всё возвратилось, курением лишь отсрочка была. А тот факт, что человек уже не курит 8 недель тоже не учитываете?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2008
09:20
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 520
12.09.2008
21:23
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 188
17.06.2010
23:57
sveta :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 56
17.11.2008
11:15
Майя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 18
01.03.2009
21:15
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 18
11.04.2014
12:07
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 12
23.06.2019
23:20
Иван :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 13
27.03.2011
01:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 16
31.05.2010
15:44
Нэнси :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 13
12.12.2016
11:01
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 12