СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ГАШИША

№1086271 СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ГАШИША
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Москва
Покурила траву 2 января в первый раз.Через водник с парнем по полам,приход был нормальный,смеялись,болтали,все было хорошо.После,3 января у нас ещё осталась травка,решили скурить ее.Скурили в 2 подхода сразу(что оказалось зря).После того,как я покурила,минуты 2 все было хорошо,но потом НАЧАЛОСЬ.Сидим мы на диване и мне стало резко очень плохо,побежала на кухню пить воды.Была сильная паника,очень сильная,в мыслях бред,не могла усидеть на месте,сердце билось как бешеное,страх смерти,был высокий пульс(около 130-140).Хотели вызывать скорую,но потом передумали.Потом поехала домой,спустя часов 6 попустило.На следующий день все было нормально.НО! 9 января мы собрались ехать в сауну и по дороге в такси у меня произошёл похожий приступ!!!Высокий пульс,не хватает воздуха,жудкая паника.Часа через 3 отпустило...И такое повторялось очень часто.Решила пойти к кардиологу,сказал сдать анализы на гормоны-в норме.Сделали узи сердца-в норме,экг-в норме(но показало тахикардию,пульс 140).Сделали холтер-все а норме,только показало синусовую тахикардию.И вот это все продолжается до сих пор!!!Недавно,13 марта у меня случился ужасный приступ.Я лежала,пыталась заснуть,но не могла,чувствовала сильное сердцебиение.В итоге оно разогналось до 160,я выпила корвалол не помогло,вызвала скорую,сделали экг-сказали в норме.Дали таблетку и уехали,потом начало отпускать.Сейчас 15 марта,пишу это в надежде на помощь,никто из врачей мне ничего не сказал,я не понимаю что мне делать,раньше НИКАКИХ проблем со здоровьем не было,а сейчас каждый день при смерти,не могу выйти на улицу.Что делать?Что это может быть и как бороться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это невротическое состояния вследствие отравления организма наркотиком, необходимо теперь пройти лечение этого состояния у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового очного врача-психотерапевта или психиатра-нарколога, они в Москве есть, лучше частнопрактикующего, чтобы не попасть на наблюдение, и проходите комплексное восстановительное лечение, которое специалист подберет под вас индивидуально!